David Álvarez Castillo

  • Concejal del Grupo Municipal Socialista
  • Miembro de las Comisiones Informativas de Régimen Interior, Infraestructura y Bienestar Social
  • Nacido en Madrid, el 23 de junio de 1973

Estudios:

  • Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos, por la ETSI de Madrid. Promoción año 2000

Experiencia profesional:

  • Consultor junior en el Departamento de Carreteras de la empresa Synconsult, S.L. De diciembre 2000 a diciembre 2001.
  • Consultor senior en el Área de Planeamiento y urbanismo de la empresa EPTISA. De diciembre 2001 a enero 2003.
  • Consultor senior en la Delegación de Andalucía de la empresa Consultrans, S.A. De enero 2003 a marzo 2005.
  • Director de Planificación y relaciones Institucionales. Consorcio de Transporte Metropolitano del Área de Málaga. De marzo 2005 a diciembre 2006
  • Técnico en Transportes. Consorcio de Transporte Metropolitano del Área de Málaga. De enero 2007 a septiembre 2008
  • Consultor independiente (AFORA Tráfico y Transporte). De Octubre 2008 a Actualidad
Fecha de última actualización de esta sección: miércoles 31 de julio de 2019
Fecha de última actualización del portal: miércoles 27 de mayo de 2020