Mª Lourdes Viedma López

Miembro de la Comisión Informativa:   INFRAESTRUCTURAS, RÉGIMEN INTERNO

 

Nacida en Madrid, el 13 de marzo de 1971

 

ESTUDIOS:

  • Ingeniera en Organización Industrial en la Universidad de Málaga, (finalizado en septiembre 2002). Realizado Proyecto Fin de Carrera en la Universidad de Bucarest (Rumania).
  • Ingeniera Técnica Industrial, especialidad Electrónica en la Escuela Universitaria Politécnica de Málaga, (finalizado en junio 1994).

 

EXPERIENCIA PROFESIONAL:

  • Responsable de Calidad y Servicios Generales en el Palacio de Ferias y Congresos de Málaga (FYCMA) (marzo 2007- hoy)
  • Responsable de Calidad y MA en Vitelcom Mobile Technology (junio 2003- marzo 2007)
  • Ingeniera de Calidad en Raytheon Microelectronics España (noviembre 2002- junio 2003)
  • Técnica de Control de Producción, Planificación y Gestión de Materiales en Raytheon Microelectronics España (2000 – noviembre 2003).
  • Supervisora de Producción en Raytheon Microelectronics España (1998-1999).
  • Ingeniera de Pruebas en Hughes M.E.E. (1996-1998).

 

Fecha de última actualización de esta sección: miércoles 31 de julio de 2019
Fecha de última actualización del portal: miércoles 27 de mayo de 2020